• Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
  • VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Beranda » Analgesik & Antipiretik Syr » Tempra Drops 15ml
click image to preview activate zoom

Tempra Drops 15ml

Rp 57.900
KodeAAS0007
Stok Tersedia (30)
Kategori Analgesik & Antipiretik Syr
Pilihan Rasa
Rasa Anggur 15ml
Rasa Strawberry 15ml
Tentukan pilihan yang tersedia!
Pemesanan lebih cepat! Quick Order
Bagikan ke

Tempra Drops 15ml

TEMPRA DROPS merupakan obat tetes oral untuk anak usia 0-2 tahun dengan kandungan Paracetamol. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang. Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, rasa sakit dan nyeri ringan (analgetik).

Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala, sakit gigi; dan menurunkan demam yang menyertai flu; dan demam sesudah imunisasi.

Komposisi
Tiap 0.8 ml mengandung : Paracetamol 80 mg

Dosis
Bila perlu sampai dengan 5 kali sehari. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 5 kali dalam 24 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan atau gunakan sesuai anjuran dokter. – Dibawah 3 bulan : Sesuai anjuran dokter. – Anak usia 3-9 bulan: 0.8 ml. – Anak 10-24 bulan: 1.2 ml. – Diatas 2 tahun: gunakan Tempra Syrup. – Diatas 6 tahun: gunakan Tempra Forte.

Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.

Kontra Indikasi
Jangan digunakan pada penderita yang menderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol.

Perhatian

  1. Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
  2. Kelebihan dosis: Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.

Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: – Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati. – Reaksi hipersensitifitas/ alergi.

Segmentasi
Green

Kemasan
Dus, Botol @ 15 ml

Manufaktur
Taisho Pharmaceutical

No. Registrasi
BPOM: DBL1124403036A1

Tags: ,

Tempra Drops 15ml

Berat 300 gram
Kondisi Baru
Dilihat 297 kali
Diskusi Belum ada komentar

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.

Silahkan tulis komentar Anda

Alamat email Anda tidak akan kami publikasikan. Kolom bertanda bintang (*) wajib diisi.

*

*

Produk Terkait

Social Media Official
Chat via Whatsapp

Ada yang ditanyakan tentang Obat, Akupuntur atau Nail Art?
Klik untuk chat dengan customer support kami yang terkait.

Raisa (Apotek)
● online
Ibu Ayu (Akupuntur)
● online
Dewi (Nail Art)
● online
Raisa (Apotek)
● online
Halo, perkenalkan saya Raisa (Apotek)
baru saja
Ada yang bisa saya bantu?
baru saja

Produk yang sangat tepat, pilihan bagus..!

Berhasil ditambahkan ke keranjang belanja
Lanjut Belanja
Checkout
Produk Quick Order

Pemesanan dapat langsung menghubungi kontak dibawah: