- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Panadol 500mg 10 Kaplet
Rp 12.400Kode | AAT0004 |
Stok | Tersedia (50) |
Kategori | Analgesik & Antipiretik Tablet |
Panadol 500mg 10 Kaplet
PANADOL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol yang dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik).
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, serta menurunkan demam.
Komposisi
Setiap kaplet mengandung Paracetamol 500 mg
Dosis
Dewasa dan anak usia lebih dari 12 tahun : 1 – 2 kaplet, 3-4 kali sehari (Maksimum 8 kaplet dalam 24 jam). Anak-anak usia 6-11 tahun : 1/2 – 1 kaplet, 3-4 kali sehari (maksimum 4 kaplet dalam 24 jam). Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan, atau menurut aturan dokter.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kontra Indikasi
Penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan bahan lain dalam obat ini. Penderita dengan gangguan fungsi hati.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadi. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Segmentasi
Green
Kemasan
Dus, 10 Blister @ 10 Kaplet
Manufaktur
Sterling
No. Registrasi
BPOM: DBL9624502804A1
Tags: demam, meriang, nyeri, panas, pusing, sakit gigi, sakit kepala
Panadol 500mg 10 Kaplet
Berat | 200 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 2.435 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
DUMIN merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 500 mg. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot dan demam. Indikasi Umum Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, menurunkan demam yang menyertai flu & paska vaksinasi Komposisi Paracetamol 500 mg Dosis Dewasa: 1 – 2 kaplet, 3 sampai 4 kali… selengkapnya
Rp 7.6501%
SANMOL FORTE merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 650 mg. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Sanmol Forte bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgetik). Indikasi Umum Obat ini… selengkapnya
Rp 4.962 Rp 5.0000%
PANADOL EXTRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol dan Caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi. Paracetamol sebagai analgetik, bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit dan Caffeine bekerja dengan menghambat kerja reseptor adenosin sehingga mengurangi rasa nyeri. Indikasi Umum Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi. Komposisi Tiap… selengkapnya
Rp 13.950 Rp 14.0002%
PAMOL merupakan obat yang di gunakan sebagai penurun demam dan pereda nyeri seperti sakit kepala , sakit gigi dan nyeri ringan. Obat ini mengandung paracetamol yang memiliki fungsi sebagai antipiretik dan analgesik. Indikasi Umum Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, menurunkan demam dan nyeri paska vaksinasi. Komposisi Paracetamol 500 mg Dosis Dewasa: 1 –… selengkapnya
Rp 11.765 Rp 12.00021%
BODREX MIGRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, ibuprofen, caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala pada migrain Indikasi Umum Untuk meredakan sakit kepala Komposisi Paracetamol 350 mg, Ibuprofen 200 mg, Caffeine 50 mg Dosis Dewasa dan anak >12 tahun : 1-2 kaplet. Anak 6-12 tahun : 1/2-1 kaplet. Diberikan 3-4 kali sehari Aturan… selengkapnya
Rp 2.375 Rp 3.0008%
SANMOL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 500 mg. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Sanmol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Indikasi Umum Obat ini digunakan untuk… selengkapnya
Rp 1.843 Rp 2.0009%
PANADOL ANAK CHEWABLE merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini digunakan untuk meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi atau vaksinasi. Indikasi Umum Obat ini dapat digunakan… selengkapnya
Rp 16.400 Rp 18.00012%
POLDAN MIG merupakan obat yang mengandung Paracetamol, Acetosal, dan Caffeine. Obat ini digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala karena migrain, sakit gigi, sakit telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. Paracetamol merupakan analgetik dan antipiretik, Acetosal merupakan golongan obat Anti Inflamasi Non Steroid (AINS), dan Caffeine merupakan stimulan sistem saraf pusat untuk mencegah kantuk Indikasi… selengkapnya
Rp 3.175 Rp 3.60012%
NEO RHEUMACYL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol dan Ibuprofen. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan nyeri otot, nyeri sendi, dan pegal linu. Paracetamol sebagai analgetik, bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit dan sebagai antipiretik yang diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus. Sedangkan Ibuprofen mempunyai efek anti inflamasi, analgesik dan antipiretik dan bekerja… selengkapnya
Rp 9.700 Rp 11.000PARAMEX merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Propyphenazone, Caffeine, Dexchlorpheniramine maleate. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi. Indikasi Umum Meringankan sakit kepala dan sakit gigi Komposisi Paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg, Dexchlorpheniramine maleate 1 mg Dosis Dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun : 2-3 kali sehari 1… selengkapnya
Rp 2.690
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.