- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Panadol Flu & Batuk 10 Kaplet
Rp 16.400Kode | FBT0001 |
Stok | Tersedia (30) |
Kategori | Flu & Batuk Tablet |
Panadol Flu & Batuk 10 Kaplet
PANADOL FLU & BATUK merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylephrine HCI, dan Dextromethorphan HBr. Bekerja sebagai analgesik-antipiretik, masal dekongestan, dan antitusif. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti: demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Komposisi
Setiap tablet mengandung:Paracetamol 500 mg, Phenylephrine HCL 5 mg, dan Dextromethorphan HBr 15 mg.
Dosis
Dewasa: 1 kaplet 3 kali sehari Jangan melebihi 8 kaplet dalam tiap jangka waktu 24 jam. Jangan diberikan kepada anak-anak di bawah umur 12 tahun, kecuali atas petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat, gangguan jantung, dan diabetes mellitus.
Perhatian
Awas! Obat keras, bacalah aturan memakainya. Hati- hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih atau penderita usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter. Hentikan penggunaan obat jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing. Simpan dalam wadah tertutup rapat, ditempat kering dan dibawah 30 C
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu tachycardia (jantung berdebar), dyspepsia, nausea, kemerahan pada kulit, depresi pernafasan dan SSP, mengantuk, konstipasi, mual, pusing, gangguan saluran pencernaan, insomnia, gelisah, tremor. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar menyebabkan kerusakan hati.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, 10 Blister @ 10 Kaplet
Manufaktur
Sterling
No. Registrasi
BPOM: DTL1124503604A1
Panadol Flu & Batuk 10 Kaplet
Berat | 100 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 80 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
ULTRAFLU tablet adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Indikasi Umum Flu, demam, sakit kepala, hidung tersumbat & bersin-bersin. Komposisi Paracetamol 600 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg Dosis Dosis dewasa 3 – 4 kali per hari 1 kaplet. Anak (usia anak 6-12… selengkapnya
Rp 3.500BISOLVON TABLET mengandung Bromhexine, merupakan obat yang digunakan untuk mengurangi dan mengencerkan dahak yang ada di saluran pernapasan sehingga mudah untuk dikeluarkan. Indikasi Umum Mukolitik untuk batuk produktif Komposisi Bromhexine HCl 8 mg Dosis Dewasa dan anak >10 tahun : 3 kali sehari 1 tablet. Anak 5-10 tahun : 3 kali sehari 1/2 tablet. Anak… selengkapnya
Rp 13.700DEMACOLIN 10 TABLET merupakan obat flu yang mengandung Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan nyeri. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung dan saluran napas menjadi lega sehingga obat ini digunakan untuk meringankan gejala… selengkapnya
Rp 6.220DECOLGEN merupakan obat flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleate. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala. Phenylpropanolamine digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat. Indikasi Umum Obat ini… selengkapnya
Rp 2.200Bekerja sebagai antisutif, antihistamin, ekspetoran dan dekongestan hidung. Komposisi Tiap kaplet salut film mengandung : Dextromethorphan HBr 10 mg, Glyceryl Guaiacolate 50 mg, Phenylpropanolamine HCl 12,5 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg. Dosis Dewasa: 3 kali sehari 1 kaplet Anak-anak 6 – 12 tahun: 3 kali sehari ½ kaplet Perhatian Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan… selengkapnya
Rp 9.900TERA F 10 TABLET mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini diguakan untuk mengatasi gejala influenza seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini Indikasi Umum Untuk meringankan gejala flu seperi… selengkapnya
Rp 5.9505%
PARATUSIN merupakan obat dengan kandungan Noscapine, chlorpheniramine maleate, glyceryl guaiacolate, paracetamol, dan phenylpropanolamine HCl. Paratusin digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Noscapine sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Paracetamol berefek meredakan demam dan pereda nyeri. Chlorpheniramine maleate yang bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan… selengkapnya
Rp 17.100 Rp 18.000Ifarsyl tablet diproduksi oleh PT. Ifars dan telah terdaftar pada BPOM. Pada setiap tablet Ifarsyl mengandung guafenesin 100mg, dextromethorphan HBr 7mg, klorfeniramin maleat 1mg. Ifarsyl dapat digunakan untuk menghilangkan batuk yang disebabkan oleh influenza, masuk angin, bronkitis, radang alat pernapasan, alergi dan asma. Indikasi Umum Untuk meredakan batuk yang disebabkan oleh alergi. Komposisi Setiap kaplet… selengkapnya
Rp 5.400MUCOHEXIN 8 MG TABLET merupakan obat yang mengandung Bromhexine. Obat ini digunakan untuk mengatasi gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan. MUCOHEXIN TABLET bekerja dengan cara mengencerkan dan mempermudah pengeluaran dahak. Indikasi Umum Bronkhitis & kondisi Paru lainnya yang membutuhkan ekspektoran Komposisi Bromhexine HCl 8 mg Dosis Dewasa dan anak > 10… selengkapnya
Rp 2.900MIXAGRIP FLU & BATUK adalah obat yang mengandung Paracetamol, Dekstrometorfan HBr dan Pseudoefedrindigunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin disertai batuk. Indikasi Umum Meredakan gejala flu seperti bersin-bersin, hidung berair, hidung tersumbat, demam, sakit kepala, dan nyeri otot. Komposisi Paracetamol, Dextromethorphan HBr, Phenylephrine HCl Dosis Dewasa dan anak diatas 12… selengkapnya
Rp 2.850
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.