- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Decolgen 4 Tablet
Rp 2.200Kode | FBT0010 |
Stok | Tersedia (30) |
Kategori | Flu & Batuk Tablet |
Decolgen 4 Tablet
DECOLGEN merupakan obat flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleate. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala. Phenylpropanolamine digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Komposisi
Setiap tablet mengandung Paracetamol 400 mg, Phenylpropanolamine HCl 12.5 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg.
Dosis
Dewasa : 1 tablet, 3-4 kali sehari. Anak-anak 6-12 tahun : 0.5 tablet, 3-4 kali sehari. Atau menurut petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
Pasien yang hipersensitif. Penderita gangguan jantung dan diabetes melitus, gangguan fungsi hati.
Perhatian
Peringatan : Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi hati atau ginjal, hamil, dapat mempengaruhi kemampuan mengemudi/mengoperasikan mesin. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, mulut kering, palpitasi, psikomotor, takikardia, aritmia, retensi urin.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, 25 Catch Cover @ 1 strip @ 4 tablet
Manufaktur
Darya Varia Laboratoria
No. Registrasi
BPOM: DTL1404522410A1
Tags: demam, flu, hidung tersumbat, pusing, sakit kepala
Decolgen 4 Tablet
Berat | 45 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 136 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
DEMACOLIN 10 TABLET merupakan obat flu yang mengandung Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan nyeri. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung dan saluran napas menjadi lega sehingga obat ini digunakan untuk meringankan gejala… selengkapnya
Rp 6.220ULTRAFLU tablet adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Indikasi Umum Flu, demam, sakit kepala, hidung tersumbat & bersin-bersin. Komposisi Paracetamol 600 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg Dosis Dosis dewasa 3 – 4 kali per hari 1 kaplet. Anak (usia anak 6-12… selengkapnya
Rp 3.500Bekerja sebagai antisutif, antihistamin, ekspetoran dan dekongestan hidung. Komposisi Tiap kaplet salut film mengandung : Dextromethorphan HBr 10 mg, Glyceryl Guaiacolate 50 mg, Phenylpropanolamine HCl 12,5 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg. Dosis Dewasa: 3 kali sehari 1 kaplet Anak-anak 6 – 12 tahun: 3 kali sehari ½ kaplet Perhatian Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan… selengkapnya
Rp 9.900PANADOL FLU & BATUK merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylephrine HCI, dan Dextromethorphan HBr. Bekerja sebagai analgesik-antipiretik, masal dekongestan, dan antitusif. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti: demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak. Indikasi Umum Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit… selengkapnya
Rp 16.400FLUMIN KAPLET merupakan obat yang mengandung zat aktif Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Indikasi Umum Untuk meringankan gejala flu seperti deman, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Komposisi Paracetamol 300 mg, Phenylpropanolamine HCI 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 2 mg…. selengkapnya
Rp 4.500MIXAGRIP FLU adalah obat yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Indikasi Umum Menyembuhkan gejala flu seperti bersin-bersin, hidung berair, hidung tersumbat, demam, sakit kepala, dan nyeri otot. Komposisi Paracetamol 500 mg, Phenylephrine HCl 15 mg, Chlorpheniramin maleate 2 mg Dosis Dewasa : 3 – 4 kali per… selengkapnya
Rp 2.560ALPARA KAPLET merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Klorfeniramin Maleat, dan Dextromethorphan HBr. Dextromethorphan HBr sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala. Phenylpropanolamine HCl digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Klorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan… selengkapnya
Rp 10.900BISOLVON TABLET mengandung Bromhexine, merupakan obat yang digunakan untuk mengurangi dan mengencerkan dahak yang ada di saluran pernapasan sehingga mudah untuk dikeluarkan. Indikasi Umum Mukolitik untuk batuk produktif Komposisi Bromhexine HCl 8 mg Dosis Dewasa dan anak >10 tahun : 3 kali sehari 1 tablet. Anak 5-10 tahun : 3 kali sehari 1/2 tablet. Anak… selengkapnya
Rp 13.700PROMEDEX merupakan obat yang mengandung Dextromethorphan HBr, Guaifenesin, chlorpheniramine maleate yang digunakan untuk meredakan batuk yang disebabkan alergi. Dextromethorphan HBr merupakan penekan batuk yang meningkatkan ambang rangsang refleks batuk. Guaifenesin merupakan ekspektoran untuk mengencerkan lendir hingga mudah dikeluarkan, serta Chlorpheniramine maleate yang merupakan antihistamin. Indikasi Umum Meredakan batuk yang disebabkan alergi. Komposisi Tiap tablet mengandung… selengkapnya
Rp 54.800MUCOHEXIN 8 MG TABLET merupakan obat yang mengandung Bromhexine. Obat ini digunakan untuk mengatasi gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan. MUCOHEXIN TABLET bekerja dengan cara mengencerkan dan mempermudah pengeluaran dahak. Indikasi Umum Bronkhitis & kondisi Paru lainnya yang membutuhkan ekspektoran Komposisi Bromhexine HCl 8 mg Dosis Dewasa dan anak > 10… selengkapnya
Rp 2.900
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.