- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Demacolin Sirup 60ml
Rp 20.000Kode | FBSA004 |
Stok | Tersedia (20) |
Kategori | Flu & Batuk Syr Anak |
Demacolin Sirup 60ml
DEMACOLIN SIRUP 60 ML adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Demacolin mengandung paracetamol, pseudoephedrin, dan chlorpheniramine maleat
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
Komposisi
Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine 7.5 mg, Chlorpheniramine maleat 1 mg
Dosis
Anak-anak 2 – 5 tahun : 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari.Anak-anak 6 – 12 tahun : 2 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari.
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini, Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus.Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Coronet Crown
No. Registrasi
BPOM: DTL7804215937A1
Tags: analgesik, antihistamin, antipiretik, bersin, dekongestan, demam, flu, hidung tersumbat, pusing, sakit kepala
Demacolin Sirup 60ml
Berat | 100 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 189 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
BODREXIN PILEK DAN ALERGI SIRUP merupakan obat yang digunakan untuk membantu meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak pada anak. Indikasi Umum Meredakan rinitis alergi, bersin-bersin dan hidung tersumbat Komposisi Per 5 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg Dosis Anak 6-12 tahun :… selengkapnya
Rp 11.500TREMENZA SIRUP merupakan obat flu yang mengandung Pseudoephedrine HCl dan Triprolidine HCl. Pseudoephedrine HCl bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Triprolidine HCl bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai… selengkapnya
Rp 31.000TRIAMINIC PILEK SIRUP merupakan obat dengan varian rasa Jeruk yang mengandung Chlorpeniramin Maleat dan Pseudoefedrin yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin dan hidung tersumbat terkait alergi. Indikasi Umum Obat pilek dengan varian rasa Jeruk yang meredakan bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disebabkan oleh pilek. Komposisi Per 5 mL: Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine… selengkapnya
Rp 85.000HUFAGRIP BP SIRUP mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Indikasi Umum Untuk Meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Komposisi Tiap 5 ml mengandung Dextromethorphan HBr 7.5 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg Dosis Dewasa dan anak > 12… selengkapnya
Rp 22.000COLDREXIN SIRUP mengandung zat aktif Acetaminophen, Phenylephrine, Chlorpheniramine malea, Kalii sulfoguaiacolas, alcohol dan syrup simplex. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin disertai batuk pada anak. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Influenza, masuk angin, demam, batuk, pilek ,sakit kepala, hidung tersumbat Komposisi Acetaminophenum 125 mg; phenylephrin… selengkapnya
Rp 9.000TERMOREX PLUS SIRUP 60 ML di gunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Indikasi Umum Menghilangkan gejala flu yang disertai dengan demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Komposisi Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine HCl 7,5 mg, Glyceryl guaiacolate 25 mg, Chlorpheniramine maleate 0,5 mg. Dosis Anak… selengkapnya
Rp 19.000Meringankan gejala flu seperti: demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak. Dengan kandungan Phenylephrine yang aman sebagai dekongestan, membantu melegakan hidung tersumbat. Komposisi Chlorpheniramine Maleate, Dextromethorphan HBr, Paracetamol, Phenylephrine HCl Segmentasi Blue Kemasan Dus, Botol @ 56 ml Manufaktur Tempo Scan Pacific No. Registrasi BPOM: DTL1422723437A1
Rp 12.500TRIAMINIC BATUK PILEK 60 ML merupakan obat dengan varian rasa Berry yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin, hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak. Obat ini dapat menyebabkan kantuk, sehingga sebaiknya tidak mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Indikasi Umum Obat batuk pilek dengan… selengkapnya
Rp 83.0005%
HUFAGRIP PILEK SIRUP mengandung zat aktif Pseudoephedrin, Chlorpheniramine Maleat, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat. Indikasi Umum Menurunkan demam, meringankan nyeri ringan sampai sedang Komposisi Tiap 5 ml mengandung Pseudoephedrine HCI 15 mg dan Chlorpheniramine Maleate 1 mg Dosis Dewasa dan anak > 12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar… selengkapnya
Rp 19.000 Rp 20.000Anakonidin Mucolytic & Expectorant Sirup merupakan obat batuk golongan mukolitik untuk mengencerkan dahak. Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang mengandung zat aktif guaifenesin dan bromhexine HCl. Komposisi Tiap 5 ml mengandung : Bromhexine HCl 4 mg, Guaifenesin 50 mg Segmentasi Blue Kemasan Dus, Botol @ 60 ml Manufaktur Konimex No. Registrasi BPOM: DTL1613018437B1
Rp 15.000
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.