- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Rhinos Junior Sirup 60ml
Rp 57.000 Rp 59.900Kode | FBSA005 |
Stok | Tersedia (20) |
Kategori | Flu & Batuk Syr Anak |
Rhinos Junior Sirup 60ml
RHINOS JUNIOR merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleate yang digunakan untuk meringankan gejala flu seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meringankan gejala bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung :Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg
Dosis
Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun: 2 sendok takar (10 ml), 3 kali sehari. Anak-anak 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari. Anak-anak 2-5 tahun: 1/2 sendok takar (2.5 ml), 3 kali sehari. Anak-anak di bawah 2 tahun: atas petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan
Kontra Indikasi
Pasien yang sensitif terhadap simpatomimetik & menerima MAOI, hipertensi berat atau berpotensi hipertensi dan stroke.
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Dapat menyebabkan kantuk. Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, gangguan fungsi jantung, dan diabetes melitus. Tidak dianjurkan untuk anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Kategori Kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Efek Samping
Insomnia, sakit kepala, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, palpitasi, kesulitan buang air kecil, gangguan GI, mengantuk, mulut kering.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Dexa Medica
No. Registrasi
BPOM: DTL0705042637A1
Tags: alergi, bersin, flu, hidung tersumbat, pilek
Rhinos Junior Sirup 60ml
Berat | 100 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 220 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
8%
HUFAGRIP FLU & BATUK merupakan obat yang mengandung Paracetamol, Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin HCl dan Guaifenesin digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat disertai bersin. Indikasi Umum Untuk meringankan gejala- gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk berdahak. Komposisi Tiap 5 ml mengandung Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine… selengkapnya
Rp 24.000 Rp 26.0005%
HUFAGRIP PILEK SIRUP mengandung zat aktif Pseudoephedrin, Chlorpheniramine Maleat, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat. Indikasi Umum Menurunkan demam, meringankan nyeri ringan sampai sedang Komposisi Tiap 5 ml mengandung Pseudoephedrine HCI 15 mg dan Chlorpheniramine Maleate 1 mg Dosis Dewasa dan anak > 12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar… selengkapnya
Rp 19.000 Rp 20.000TRIAMINIC BATUK PILEK 60 ML merupakan obat dengan varian rasa Berry yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin, hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak. Obat ini dapat menyebabkan kantuk, sehingga sebaiknya tidak mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Indikasi Umum Obat batuk pilek dengan… selengkapnya
Rp 83.000Anakonidin Mucolytic & Expectorant Sirup merupakan obat batuk golongan mukolitik untuk mengencerkan dahak. Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang mengandung zat aktif guaifenesin dan bromhexine HCl. Komposisi Tiap 5 ml mengandung : Bromhexine HCl 4 mg, Guaifenesin 50 mg Segmentasi Blue Kemasan Dus, Botol @ 60 ml Manufaktur Konimex No. Registrasi BPOM: DTL1613018437B1
Rp 15.000BODREXIN PILEK DAN ALERGI SIRUP merupakan obat yang digunakan untuk membantu meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak pada anak. Indikasi Umum Meredakan rinitis alergi, bersin-bersin dan hidung tersumbat Komposisi Per 5 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg Dosis Anak 6-12 tahun :… selengkapnya
Rp 11.500HUFAGRIP BP SIRUP mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Indikasi Umum Untuk Meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Komposisi Tiap 5 ml mengandung Dextromethorphan HBr 7.5 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg Dosis Dewasa dan anak > 12… selengkapnya
Rp 22.000VICKS FORMULA 44 SIRUP adalah obat yang mengandung Dextromethorphan HBr dan Guaifenesin, digunakan untuk mengatasi batuk berdahak maupun tidak berdahak pada anak. Indikasi Umum Meredakan batuk yang disebabkan oleh flu dan pilek Komposisi Guaifenesin, dekstrometorfan HBr Dosis Gunakan setiap 4 jam sesuai kebutuhan. Anak 2 – 6 tahun: 1 sdth, 6 – 12 tahun: 2… selengkapnya
Rp 20.500ANAKONIDIN SIRUP mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesin, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Meringankan batuk & pilek. Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5… selengkapnya
Rp 14.0004%
BISOLVON KIDS SIRUP mengandung zat aktif Bromhexine. Zat aktif ini digolongkan sebagai agen mukolitik yaitu obat yang berfungsi mengencerkan dahak. Obat ini digunakan dalam pengobatan gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan. Indikasi Umum Mukolitik untuk batuk produktif Komposisi Per 5 mL : Bromhexine HCl 4 mg Dosis Dewasa dan anak >… selengkapnya
Rp 49.000 Rp 51.000ANAKONIDIN SIRUP mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesin, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Untuk meredakan batuk & gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, serta bersin-bersin. Komposisi Prekusor, tiap 5 mL… selengkapnya
Rp 15.500
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.