- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Anakonidin Sirup 60ml
Rp 14.000Kode | FBSA013 |
Stok | Tersedia (20) |
Kategori | Flu & Batuk Syr Anak |
Anakonidin Sirup 60ml
ANAKONIDIN SIRUP mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesin, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk.
Indikasi Umum
Meringankan batuk & pilek.
Komposisi
Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. mg. Tanpa alkohol
Dosis
Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL). Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini.
Perhatian
Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini
Efek Samping
Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Konimex
No. Registrasi
BPOM: DTL7613004337A1
Anakonidin Sirup 60ml
Berat | 120 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 86 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
8%
HUFAGRIP FLU & BATUK merupakan obat yang mengandung Paracetamol, Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin HCl dan Guaifenesin digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat disertai bersin. Indikasi Umum Untuk meringankan gejala- gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk berdahak. Komposisi Tiap 5 ml mengandung Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine… selengkapnya
Rp 24.000 Rp 26.000Meringankan gejala flu seperti: demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak. Dengan kandungan Phenylephrine yang aman sebagai dekongestan, membantu melegakan hidung tersumbat. Komposisi Chlorpheniramine Maleate, Dextromethorphan HBr, Paracetamol, Phenylephrine HCl Segmentasi Blue Kemasan Dus, Botol @ 56 ml Manufaktur Tempo Scan Pacific No. Registrasi BPOM: DTL1422723437A1
Rp 12.5005%
RHINOS JUNIOR merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleate yang digunakan untuk meringankan gejala flu seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek. Indikasi Umum Obat ini digunakan untuk meringankan gejala bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek Komposisi Tiap 5 ml mengandung :Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg Dosis Dewasa dan anak-anak… selengkapnya
Rp 57.000 Rp 59.90015%
OBH COMBI ANAK BATUK PLUS FLU mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti… selengkapnya
Rp 17.000 Rp 20.000TREMENZA SIRUP merupakan obat flu yang mengandung Pseudoephedrine HCl dan Triprolidine HCl. Pseudoephedrine HCl bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Triprolidine HCl bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai… selengkapnya
Rp 31.000Anakonidin Mucolytic & Expectorant Sirup merupakan obat batuk golongan mukolitik untuk mengencerkan dahak. Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang mengandung zat aktif guaifenesin dan bromhexine HCl. Komposisi Tiap 5 ml mengandung : Bromhexine HCl 4 mg, Guaifenesin 50 mg Segmentasi Blue Kemasan Dus, Botol @ 60 ml Manufaktur Konimex No. Registrasi BPOM: DTL1613018437B1
Rp 15.000RHINOS NEO DROPS merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala hidung tersumbat krn flu. Indikasi Umum Meringankan gejala hidung tersumbat krn flu. Komposisi Per-0.8 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg Dosis Anak 2-5 tahun: 3 x sehari 0.8 ml Aturan Pakai Sebelum / sesudah makan Kontra Indikasi Pasien yang… selengkapnya
Rp 74.000HUFAGRIP BP SIRUP mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Indikasi Umum Untuk Meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Komposisi Tiap 5 ml mengandung Dextromethorphan HBr 7.5 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg Dosis Dewasa dan anak > 12… selengkapnya
Rp 22.000TRIAMINIC BATUK PILEK 60 ML merupakan obat dengan varian rasa Berry yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin, hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak. Obat ini dapat menyebabkan kantuk, sehingga sebaiknya tidak mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Indikasi Umum Obat batuk pilek dengan… selengkapnya
Rp 83.000COLDREXIN SIRUP mengandung zat aktif Acetaminophen, Phenylephrine, Chlorpheniramine malea, Kalii sulfoguaiacolas, alcohol dan syrup simplex. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin disertai batuk pada anak. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Influenza, masuk angin, demam, batuk, pilek ,sakit kepala, hidung tersumbat Komposisi Acetaminophenum 125 mg; phenylephrin… selengkapnya
Rp 9.000
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.