- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Tera F 10 Kaplet
Rp 5.950Kode | FBT0011 |
Stok | Tersedia (30) |
Kategori | Flu & Batuk Tablet |
Tera F 10 Kaplet
TERA F 10 TABLET mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini diguakan untuk mengatasi gejala influenza seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala flu seperi demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk
Komposisi
Acetaminophen 650 mg Glyceryl guaiacolate 50 mg Phenylpropanolamine HCL 15 mg Chlorpheniramine maleate 2 mg
Dosis
Dewasa dan anak>12 tahun : 3-4 kali sehari 1 kaplet
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus.Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita gangguan fungsi hati dan ginjal glaukoma, hipertrofi prostat.Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun,wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai motor.Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan pusat syaraf.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan,gangguan psikomotor,takikardia, aritmia,mulut kering, palpitasi dan retensi urin.Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, 10 Strip @10 Kaplet
Manufaktur
Rama Emerald Multi Sukses
No. Registrasi
BPOM: DTL9628908504A1
Tags: batuk
Tera F 10 Kaplet
Berat | 45 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 186 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
Bekerja sebagai antisutif, antihistamin, ekspetoran dan dekongestan hidung. Komposisi Tiap kaplet salut film mengandung : Dextromethorphan HBr 10 mg, Glyceryl Guaiacolate 50 mg, Phenylpropanolamine HCl 12,5 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg. Dosis Dewasa: 3 kali sehari 1 kaplet Anak-anak 6 – 12 tahun: 3 kali sehari ½ kaplet Perhatian Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan… selengkapnya
Rp 9.900PROCOLD FLU 6 KAPLET mengandung Paracetamol, Pseudoephedrin HCl, dan Chlorpeniramin Maleat, digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Indikasi Umum Meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, dan hidung tersumbat. Komposisi Paracetamol 500 mg, Phenylephrine HCl 10 mg, Chlorpeniramine maleate 2 mg. Dosis Dewasa dan anak > 12 tahun : 1… selengkapnya
Rp 4.100Ifarsyl tablet diproduksi oleh PT. Ifars dan telah terdaftar pada BPOM. Pada setiap tablet Ifarsyl mengandung guafenesin 100mg, dextromethorphan HBr 7mg, klorfeniramin maleat 1mg. Ifarsyl dapat digunakan untuk menghilangkan batuk yang disebabkan oleh influenza, masuk angin, bronkitis, radang alat pernapasan, alergi dan asma. Indikasi Umum Untuk meredakan batuk yang disebabkan oleh alergi. Komposisi Setiap kaplet… selengkapnya
Rp 5.400DEMACOLIN 10 TABLET merupakan obat flu yang mengandung Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan nyeri. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung dan saluran napas menjadi lega sehingga obat ini digunakan untuk meringankan gejala… selengkapnya
Rp 6.2205%
PARATUSIN merupakan obat dengan kandungan Noscapine, chlorpheniramine maleate, glyceryl guaiacolate, paracetamol, dan phenylpropanolamine HCl. Paratusin digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Noscapine sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Paracetamol berefek meredakan demam dan pereda nyeri. Chlorpheniramine maleate yang bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan… selengkapnya
Rp 17.100 Rp 18.000MUCOHEXIN 8 MG TABLET merupakan obat yang mengandung Bromhexine. Obat ini digunakan untuk mengatasi gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan. MUCOHEXIN TABLET bekerja dengan cara mengencerkan dan mempermudah pengeluaran dahak. Indikasi Umum Bronkhitis & kondisi Paru lainnya yang membutuhkan ekspektoran Komposisi Bromhexine HCl 8 mg Dosis Dewasa dan anak > 10… selengkapnya
Rp 2.900MIXAGRIP FLU adalah obat yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Indikasi Umum Menyembuhkan gejala flu seperti bersin-bersin, hidung berair, hidung tersumbat, demam, sakit kepala, dan nyeri otot. Komposisi Paracetamol 500 mg, Phenylephrine HCl 15 mg, Chlorpheniramin maleate 2 mg Dosis Dewasa : 3 – 4 kali per… selengkapnya
Rp 2.560INZA TABLET adalah obat yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Obat ini bekerja sebagai analgesik –antipiretik, antihistamin dan dekongestan hidung. Indikasi Umum Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Komposisi Tiap kaplet mengandung : Parasetamol 600 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg, Klorfeniramina… selengkapnya
Rp 2.770PANADOL FLU & BATUK merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylephrine HCI, dan Dextromethorphan HBr. Bekerja sebagai analgesik-antipiretik, masal dekongestan, dan antitusif. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti: demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak. Indikasi Umum Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit… selengkapnya
Rp 16.400ALPARA KAPLET merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Klorfeniramin Maleat, dan Dextromethorphan HBr. Dextromethorphan HBr sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala. Phenylpropanolamine HCl digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Klorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan… selengkapnya
Rp 10.900
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.