- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Tremenza Sirup 60ml
Rp 31.000Kode | FBSA006 |
Stok | Tersedia (20) |
Kategori | Flu & Batuk Syr Anak |
Tremenza Sirup 60ml
TREMENZA SIRUP merupakan obat flu yang mengandung Pseudoephedrine HCl dan Triprolidine HCl. Pseudoephedrine HCl bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Triprolidine HCl bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala-gejala flu seperti: bersin-bersin, hidung tersumbat, yang disertai batuk tidak berdahak.
Komposisi
Per 5 mL: Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg
Dosis
Dewasa & Anak > 12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (@10 ml). Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (@5 ml.). Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 0.5 sendok takar (@2.5 ml).
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan
Kontra Indikasi
Penyakit saluran napas bawah, termasuk asma. Glaukoma, hipertensi, diabetes, penyakit arteri koroner, terapi MAOI
Perhatian
Peringatan : Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Wanita hamil dan menyusui, anak usia kurang dari 2 tahun. Mempengaruhi kemampuan mengemudi atau mengoperasikan mesin yang disebabkan oleh rasa kantuk setelah penggunaan obat. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Efek Samping
Mulut, hidung dan tenggorokan kering. Sedasi, pusing, gangguan koordinasi, tremor, insomnia, halusinasi, tinitus
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Sanbe Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL9322213737A1
Tags: alergi, bersin, flu, hidung tersumbat
Tremenza Sirup 60ml
Berat | 100 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 105 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
DEMACOLIN SIRUP 60 ML adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Demacolin mengandung paracetamol, pseudoephedrin, dan chlorpheniramine maleat Indikasi Umum Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Komposisi Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine 7.5 mg, Chlorpheniramine maleat 1 mg Dosis Anak-anak 2… selengkapnya
Rp 20.0005%
HUFAGRIP PILEK SIRUP mengandung zat aktif Pseudoephedrin, Chlorpheniramine Maleat, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat. Indikasi Umum Menurunkan demam, meringankan nyeri ringan sampai sedang Komposisi Tiap 5 ml mengandung Pseudoephedrine HCI 15 mg dan Chlorpheniramine Maleate 1 mg Dosis Dewasa dan anak > 12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar… selengkapnya
Rp 19.000 Rp 20.000HUFAGRIP BP SIRUP mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Indikasi Umum Untuk Meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Komposisi Tiap 5 ml mengandung Dextromethorphan HBr 7.5 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg Dosis Dewasa dan anak > 12… selengkapnya
Rp 22.000BODREXIN PILEK DAN ALERGI SIRUP merupakan obat yang digunakan untuk membantu meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak pada anak. Indikasi Umum Meredakan rinitis alergi, bersin-bersin dan hidung tersumbat Komposisi Per 5 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg Dosis Anak 6-12 tahun :… selengkapnya
Rp 11.500COLDREXIN SIRUP mengandung zat aktif Acetaminophen, Phenylephrine, Chlorpheniramine malea, Kalii sulfoguaiacolas, alcohol dan syrup simplex. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin disertai batuk pada anak. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Influenza, masuk angin, demam, batuk, pilek ,sakit kepala, hidung tersumbat Komposisi Acetaminophenum 125 mg; phenylephrin… selengkapnya
Rp 9.00015%
OBH COMBI ANAK BATUK PLUS FLU mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti… selengkapnya
Rp 17.000 Rp 20.000TERMOREX PLUS SIRUP 60 ML di gunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Indikasi Umum Menghilangkan gejala flu yang disertai dengan demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Komposisi Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine HCl 7,5 mg, Glyceryl guaiacolate 25 mg, Chlorpheniramine maleate 0,5 mg. Dosis Anak… selengkapnya
Rp 19.000TRIAMINIC EKSPEKTORAN & PILEK SIRUP adalah obat dengan varian rasa Lemon yang mengandung Pseudoefedrin dan Guaifenesin, digunakan untuk meringankan gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat serta batuk berdahak. Indikasi Umum Meringankan bersin-bersin, meringankan batuk berdahak, dan melegakan hidung tersumbat karena pilek. Komposisi Per 5 mL: Pseudoephedrine HCl 15 mg, guaifenesin 50 mg Dosis •… selengkapnya
Rp 86.000RHINOS NEO DROPS merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala hidung tersumbat krn flu. Indikasi Umum Meringankan gejala hidung tersumbat krn flu. Komposisi Per-0.8 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg Dosis Anak 2-5 tahun: 3 x sehari 0.8 ml Aturan Pakai Sebelum / sesudah makan Kontra Indikasi Pasien yang… selengkapnya
Rp 74.000ANAKONIDIN SIRUP mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesin, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Meringankan batuk & pilek. Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5… selengkapnya
Rp 14.000
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.