- Apotek OnlineAnda bisa memesan obat apa saja, kapan saja dan dimana saja.
- VoucherGunakan voucher diskon untuk mendapatkan potongan harga berlaku untuk semua kategori obat.
Termorex Plus Sirup 60ml
Rp 19.000Kode | FBSA017 |
Stok | Tersedia (20) |
Kategori | Flu & Batuk Syr Anak |
Termorex Plus Sirup 60ml
TERMOREX PLUS SIRUP 60 ML di gunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Indikasi Umum
Menghilangkan gejala flu yang disertai dengan demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.
Komposisi
Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine HCl 7,5 mg, Glyceryl guaiacolate 25 mg, Chlorpheniramine maleate 0,5 mg.
Dosis
Anak berusia 6-12 tahun : 3 kali sehari 10 mL (2 sendok teh). Anak berusia 2-5 tahun : 3 kali sehari 5 mL (1 sendok teh).
Aturan Pakai
Dikonsumsi bersama dengan makanan atau tidak
Kontra Indikasi
Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti, efedrin, fenilefrin. Pasien yang sedang menggunakan obat-obat golongan monoamine oksidase (MAO) inhibitors, karena bisa meningkatkan tekanan darah. Pasien penderita diabetes mellitus, penyakit jantung, hipertensi berat, penyakit arteri koroner berat, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan closed angle galucoma.
Perhatian
Pemakaian Termorex Plus harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya. Obat ini harus digunakan secara hati-hati pada pasien yang mempunyai penyakit asma. Paracetamol diketahui ikut keluar bersama air susu ibu (ASI) meskipun dalam jumlah yang kecil. Penggunaan Termorex Plus oleh ibu menyusui sebaiknya dikonsultasikan dengan dokter. Jika anda mengkonsumsi alkohol, potensi terjadinya kerusakan hati sangat tinggi terutama pada pemakaian jangka panjang dan dosis yang lebih tinggi. Orang-orang yang punya resiko terkena hipertensi atau stroke, misalnya orang yang kelebihan berat badan (obesitas), dan orang usia lanjut, harus hati-hati menggunakan obat ini. Penderita disfungsi ginjal, hati, memiliki penyakit glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, harus hati-hati menggunakan obat ini. Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan saluran cerna, dan diare.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol Plastik @ 60 ml
Manufaktur
Konimex
No. Registrasi
BPOM: DTL0113019737A1
Tags: batuk, batuk anak, demam, pilek, termorex
Termorex Plus Sirup 60ml
Berat | 120 gram |
Kondisi | Baru |
Dilihat | 126 kali |
Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
ANAKONIDIN SIRUP mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesin, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Meringankan batuk & pilek. Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5… selengkapnya
Rp 14.00015%
OBH COMBI ANAK BATUK PLUS FLU mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Indikasi Umum Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti… selengkapnya
Rp 17.000 Rp 20.000DEMACOLIN SIRUP 60 ML adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Demacolin mengandung paracetamol, pseudoephedrin, dan chlorpheniramine maleat Indikasi Umum Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin. Komposisi Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine 7.5 mg, Chlorpheniramine maleat 1 mg Dosis Anak-anak 2… selengkapnya
Rp 20.000RHINOS NEO DROPS merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala hidung tersumbat krn flu. Indikasi Umum Meringankan gejala hidung tersumbat krn flu. Komposisi Per-0.8 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg Dosis Anak 2-5 tahun: 3 x sehari 0.8 ml Aturan Pakai Sebelum / sesudah makan Kontra Indikasi Pasien yang… selengkapnya
Rp 74.000VICKS FORMULA 44 SIRUP adalah obat yang mengandung Dextromethorphan HBr dan Guaifenesin, digunakan untuk mengatasi batuk berdahak maupun tidak berdahak pada anak. Indikasi Umum Meredakan batuk yang disebabkan oleh flu dan pilek Komposisi Guaifenesin, dekstrometorfan HBr Dosis Gunakan setiap 4 jam sesuai kebutuhan. Anak 2 – 6 tahun: 1 sdth, 6 – 12 tahun: 2… selengkapnya
Rp 20.500TREMENZA SIRUP merupakan obat flu yang mengandung Pseudoephedrine HCl dan Triprolidine HCl. Pseudoephedrine HCl bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Triprolidine HCl bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai… selengkapnya
Rp 31.0004%
BISOLVON KIDS SIRUP mengandung zat aktif Bromhexine. Zat aktif ini digolongkan sebagai agen mukolitik yaitu obat yang berfungsi mengencerkan dahak. Obat ini digunakan dalam pengobatan gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak/mukus yang berlebihan. Indikasi Umum Mukolitik untuk batuk produktif Komposisi Per 5 mL : Bromhexine HCl 4 mg Dosis Dewasa dan anak >… selengkapnya
Rp 49.000 Rp 51.000TRIAMINIC EKSPEKTORAN & PILEK SIRUP adalah obat dengan varian rasa Lemon yang mengandung Pseudoefedrin dan Guaifenesin, digunakan untuk meringankan gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat serta batuk berdahak. Indikasi Umum Meringankan bersin-bersin, meringankan batuk berdahak, dan melegakan hidung tersumbat karena pilek. Komposisi Per 5 mL: Pseudoephedrine HCl 15 mg, guaifenesin 50 mg Dosis •… selengkapnya
Rp 86.000BODREXIN FLU DAN BATUK SIRUP mengandung zat aktif Paracetamol, Bromhexine, Pseudoephedrine, Glyceryl Guaiacolate, Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, hidung tersumbat disertai batuk berdahak. Indikasi Umum Meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak Komposisi Per 5 mL: Paracetamol 100… selengkapnya
Rp 12.500BODREXIN PILEK DAN ALERGI SIRUP merupakan obat yang digunakan untuk membantu meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak pada anak. Indikasi Umum Meredakan rinitis alergi, bersin-bersin dan hidung tersumbat Komposisi Per 5 mL : Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg Dosis Anak 6-12 tahun :… selengkapnya
Rp 11.500
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.